KP.ru: «Профессионалитет» помогает готовить в Калининграде квалифицированные кадры для рыбохозяйственной отрасли и промышленности региона
«Калининградская правда» обсудила с ректором КГТУ состояние калининградского рынка труда, задачи программы «Профессионалитет» в регионе и практическую работу курсантов и студентов КМРК.
31.03.2023 / Колледж
Работодатели Калининградской области нуждаются в десятках тысяч специалистов. И, несмотря на то, что этот показатель в 2022 году стал на четыре тысячи ниже, кадровый голод в отдельных отраслях экономики сохраняется. Помогут его решить новые образовательные программы, которые соответствуют запросам регионального бизнеса.

В прошлом году Калининградский морской рыбопромышленный колледж стал участником федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы «Развитие образования». Теперь новые кадры будут подготовлены с максимальным погружением в профессию. Подробнее об этом в интервью рассказал ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Волкогон.

Читайте интервью полностью на сайте KP.ru


япроф.ру
Рыбопромышленный кластер
Калининградская область