В КМРК прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
Занятие было приурочено ко Дню гражданской обороны РФ, а также 30-й годовщине МЧС России.
04.10.2020 / Колледж
В Калининградском морском рыбопромышленном колледже 2 октября 2020 года прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Занятие было приурочено ко Дню гражданской обороны РФ, а также 30-й годовщине МЧС России. Основное внимание ребят было направлено на подготовку к защите от опасностей, возникающих в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Курсантам первого курса судомеханического отделения была представлена информация о проводимых в городе Калининграде и непосредственно в колледже мероприятиях по гражданской обороне. Представитель ГУ МЧС России по Калининградской области А.С. Цуканова разъяснила обучающимся порядок действий в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в условиях военного времени.

Большое внимание в ходе занятия было обращено на выполнение приемов по оказанию первой помощи. Врач-реаниматолог Калининградского регионального отделения «Российский Красный Крест» С.А. Бойко продемонстрировал способы оказания первой помощи в различных условиях. Курсанты получили рекомендации по соблюдению здорового образа жизни.