Курсанты КМРК приняли участие в областном конкурсе инсценировок
10 марта 2019 года были подведены итоги областного конкурса инсценировок «Битва талантов: театр в библиотеке», заявленного в рамках Года театра.
15.04.2019
/
Колледж
Для инсценировок использовали произведения русских и современных классиков: «Гоголевские бессонницы» по произведениям Н. В. Гоголя; «Повести Белкина» А.С. Пушкина; «Зажгутся столетий минувших огни» по произведениях поэтов Серебряного века; фрагменты из музыкальной сказки по книге Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» и другие.
В конкурсе приняли участие библиотеки, средние общеобразовательные и специальные учреждения, детская школа искусств. Всего 90 участников из восьми творческих коллективов.
В конкурсе приняли участие библиотеки, средние общеобразовательные и специальные учреждения, детская школа искусств. Всего 90 участников из восьми творческих коллективов.
Для определения победителей Конкурса было сформировано жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты в сфере культуры: заслуженный артист России, Лауреат театральной премии Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», артист Калининградского областного драматического театра Анатолий Лукин; директор театра «АктОпус» Екатерина Саган; актриса театра БФУ им. Канта «Третий этаж» Екатерина Шлюбская; руководитель библиотеки Ольга Бузак и главный библиотекарь отдела искусств – Людмила Коробко.
Калининградский морской рыбопромышленный колледж представил коллектив курсантов Судомеханического отделения. Их постановка была отмечена жюри как наиболее яркая и выразительная, что в лишний раз доказывает, что наши ребята успешны не только в учёбе, но и в творчестве. Всем участникам были вручены сертификаты, а руководителям творческих коллективов - благодарственные письма.
По материалам Калининградской областной юношеской библиотеки им. Маяковского
Видео Валерий Агибалов
