Курсанты и студенты колледжа посетили Санкт-Петербург в рамках проекта «Мы – россияне»,
«Это небольшое путешествие мы прожили как незабываемую часть жизни, у некоторых из нас оно было первое. Оно останется в памяти надолго и войдет в копилку самых прекрасных студенческих воспоминаний».
24.09.2020 / Колледж
В рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь», реализации мероприятий проекта «Мы – россияне», нам посчастливилось принять участие в экскурсионно-образовательной поездке в г. Санкт-Петербург. Это необыкновенная возможность не только отвлечься от учебников и компьютеров, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления.

Экскурсии – это уроки живой истории, вовлекающей в культурное прошлое страны, которые знакомят с выдающимися личностями истории, расширяют знания о своей стране, наполняют чувством гордости, зарождают интерес путешествовать и познавать свою родину. Программа поездки была очень насыщена, мы посетили: Петропавловскую крепость, Гранд Макет, лофт «Этажи», Кунсткамеру в Санкт-Петербурге, возложили цветы и венки к монументу Героических защитников Ленинграда. Во время водной прогулки на теплоходе Ринальди нам открылся обзор на реки и каналы Санкт-Петербурга, Петродворец и Нижний парк в Новом Петергофе, также мы гуляли по Летнему саду. Еще нам удалось посетить Великий Новгород, где нам провели экскурсию в Витославцы. Мы побывали в Кремле Великого Новгорода, а также была организована театрализованная экскурсия по Ярославу дворище.

К поездке мы приготовились заранее. Подготовительные мероприятия (оргсобрания, инструктажи, совместные походы в госучреждения) способствовали сплочению группы, каждый из членов которой спаян с другими дружбой и единством поставленной цели.

Это небольшое путешествие мы прожили как незабываемую часть жизни, у некоторых из нас оно было первое. Оно останется в памяти надолго и войдет в копилку самых прекрасных студенческих воспоминаний.

Руководителем нашей группы была студентка третьего курса экономического отделения Маргарита Вилакова, имеющая опыт работы в проектах и программах, осуществляемых через профсоюзную организацию колледжа.

Благодарим руководство колледжа в лице начальника Карповича С.М. за возможность принимать участие в таких программах и нашего куратора Ольгу Сергеевну Соловьеву за искреннее и неустанное участие в нашей студенческой жизни, в росте нашего профессионализма, непрерывного личного совершенствования, развития и самореализации.


Участники поездки по программе «Мы-россияне»,
Санкт-Петербург 18-21 сентября 2020г.