Версия для слабовидящих

Сборная университетского комплекса КГТУ победила в «Прегельской регате»

В соревнованиях приняли участие около 300 человек, которые представили Калининградскую область, другие регионы России и соседние страны.

15-16 сентября в Калининграде в восьмой раз проходили традиционные международные спортивные соревнования по гребным видам спорта «Прегельская регата». В ней приняли участие около 300 человек, представляющие Калининградскую область, другие регионы России и соседние страны.

Самой яркой частью программы соревнований стала гонка «восмерок» с рулевым. Прошлогодние триумфаторы — сборная университетского комплекса КГТУ (КГТУ, БГАРФ, КМРК) — подтвердили звание сильнейших, одержав убедительную победу над командой БФУ им. И. Канта и сборной Калининграда.

В гонках на ялах среди девушек весь пьедестал почета заняли команды КМРК. В стартах на ялах у юношей призы также разделили представители калининградского университетского комплекса Росрыболовства: 3 место — у команды БГАРФ, 2 место — КГТУ, победителями стали команда КМРК! Поздравляем участников и тренеров команд!