В KMPK прoшлa сeрия мастер-классов
В пятницу, 15 марта на площадках колледжа состоялись мастер-классы в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
18.03.2024 / Колледж
Мероприятия проходили на 3-х площадках Калининградского морского рыбопромышленного колледжа: "Моредобыча", "Обработка водных биоресурсов", "Технические средства рыболовства, аквакультуры и марикультуры".

На Судоводительском отделении колледжа абитуриенты посетили мастер-класс «Морские узлы», руководитель мастер-класса: Заведующий учебным отделением В.В. Феоктистов.  Работая на площадке, обучающие школы #7 г.Калининграда ознакомились с первичными навыками прокладки маршрута судна, определением направления на объекты с помощью магнитного компаса, различными видами узлов.

Л.В. Савина преподаватель мастер-класса "Водные биоресурсы и аквакультура", в диалоговом общении с ребятами рассказала об особенностях теоретического и практического обучения. Заведующая площадкой "Обработки водных биоресурсов" Г.В. Арбузова провела практические и теоретические занятия по приготовлению "шпрот" из свежей рыбы.

Мероприятие проходило в сопровождении команды участников проекта "Амбассадоры Профессионалитета", которыми являются обучающиеся Механико-технологичечкого, Судоводительского и Судомеханического отделений.